Тюмень единая и многонациональная

Сотни фотографий с хэштегом #мыедины каждый день размещают тюменцы в Интернете

Сотни фотографий с хэштегом #мыедины каждый день размещают тюменцы в Интернете
Фото: Instagram

Яркий арт-объект, открывшийся в ТРЦ «Кристалл», привлекает внимание горожан и гостей города. Люди фотографируются на фоне восьмиметровой фотозоны, а также с многочисленными смайлами с национальным колоритом.

Первыми участниками акции стали почётные гости, присутствовавшие на открытии арт-объекта. Так, Есенгали Ибраев, председатель национально-культурной автономии казахов Тюменской области, заметил, что в регионе в обстановке взаимного уважения дружно живут представители более 150 национальностей. А Ираида Маслова, президент Тюменской областной ассоциации чувашей «Таван» («Родня»), отметила, что акция #мыедины символизирует самобытность и дружбу народов. Кроме того, на мероприятии побывали гости из Восточной Сибири. Именно в эти дни Тюмень посетила делегация чувашской общины из Иркутской области для обмена опытом и заключения соглашения о сотрудничестве с ассоциацией «Таван».

В ходе встречи организаторы акции познакомили тюменцев с увлекательным мобильным приложением «Открой свою Тюмень» и помогли скачать игру на мобильные телефоны. Фотозона будет работать до 5 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру