Губернатор оценил новый корпус поликлиники № 17

Владимир Якушев побывал в лечебном учреждении микрорайона «Восточный».

Губернатор оценил новый корпус поликлиники № 17
Фото: admtyumen.ru

Женская консультация, прежде располагавшаяся в двух кабинетах, сейчас занимает целый этаж с собственным фронт-офисом и уникальным оборудованием. Поскольку на территории, которую обслуживает поликлиника, проживает много молодых семей, увеличились площади детского отделения. Главный врач поликлиники Ольга Цыбульская отметила, что ежемесячно на свет появляются 150–200 младенцев, поэтому крупный акушерский-педиатрический и терапевтический комплекс был просто необходим жителям «Восточного» микрорайона. Благодаря ему, информация о здоровье пациентов с рождения до старости находится в одной базе.

Новые площади позволили расширить спектр услуг: сейчас детский хирург может выполнять амбулаторные вмешательства на месте (прежде маленьких пациентов направляли в ОКБ № 2), также появились отделения рентгенологических исследований и лучевой диагностики. Кроме этого, рабочее место врача стало компьютеризированным.

Глава региона отметил, что отделка помещений и оснащение необходимым оборудованием находится на высшем уровне и отвечает всем требованиям. Владимир Якушев подчеркнул, что одной из задач новой поликлиники является комфортное пребывание пациентов в учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру