Тюмень станет пилотом программы Министерства экономики и развития

Регион займется повышением производительности и конкурентоспособности предприятий.

Тюмень станет пилотом программы Министерства экономики и развития

В следующем году 20 представителей целевого сектора экономики региона и 50 – малого и среднего бизнеса примут участие в пилотной программе «Повышение производительности труда и поддержки занятости». На предприятиях-участниках проекта пройдет аудит и диагностика для выявления резервов – объемов производства, возможности выхода на новый рынок, повышения конкурентоспособности и возможности сбыта в другие страны. Именно этим программа в Тюменской области будет отличаться от федеральной.

Наш регион стал участником пилотной программы благодаря серьезной работе, проделанной департаментом экономики региона: им были представлены аналитические материалы, характеризующие социально-экономическое положение региона. Надо сказать, что для участия в проекте отбирались регионы не с плохой статистикой, а показавшие готовность к реализации программы.

Планируется, что участниками программы станут представители малого и среднего бизнеса, а также сельхозтоваропроизводители – всего по 10 представителей основных секторов. Им предстоит увеличить производительность на 5% за следующий год, и на 30% в будущем – для достижения максимального эффекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру