Артем Рахмеев: «Опыт предпринимательства бесценен»

В ТРЦ «Сити Молл» официально открылся самый большой боулинг-ресторан в Тюменской области

BrooklynBowl — это заведение совершенно нового формата не только для Тюмени, но и для региона. С одной стороны, это спортивная площадка для интересной игры, с другой — ресторан, а с третьей — концертный зал.

В ТРЦ «Сити Молл» официально открылся самый большой боулинг-ресторан в Тюменской области
BrooklynBowl открыт! Фото автора.

Генеральный директор BrooklynBowl Артем Рахмеев создал один из самых амбициозных развлекательных проектов последних лет и обеспечил рабочими местами 50 человек. Еще до официального открытия боулинг-центр стал уже хорошо известен горожанам и гостям Тюмени. В феврале этого года на базе BrooklynBowl прошли самые масштабные соревнования по боулингу в СНГ за последние десять лет с призовым фондом 1,5 млн рублей.

— В школе мне нравились предметы, связанные с техническими науками: математика, физика, геометрия, алгебра. О бизнесе я не думал, полагал, что стану инженером. Поступил в Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, успешно его окончил, — рассказал корреспонденту «МК» в Тюмени» предприниматель.

— Артем, а как появилось первое ощущение того, что вам пора в бизнес?

— Это было не столько ощущение, сколько потребность в деньгах. Она проявилась уже в студенческие годы, я и фуры разгружал, и мерчендайзером трудился. Потом появились более серьезные проекты: я открыл магазин по продаже сноубордов, который существовал три года, затем родилась кейтеринговая компания, и вот мы открыли боулинг-ресторан.

— Почему именно боулинг-ресторан?

— Когда я общаюсь с предпринимателями и мне задают этот вопрос, я отвечаю примерно так: «А ты почему картриджи решил заправлять?». Знаете, тут такой момент… Мне просто нравится играть в боулинг. Мне кажется, он незаслуженно увядает. И мы поставили себе цель — восстановить его былую славу.

— Официальное открытие боулинг-ресторана вы проводите сейчас, но в феврале на этой площадке уже прошли самые большие в СНГ состязания за последние десять лет…

— Так получилось, потому что из-за плотного графика всероссийских соревнований это можно было сделать только в феврале. И мы очень волновались на этот счет, потому что было мало времени на подготовку. Но тем не менее событие получилось классным. Для официального открытия нам тогда не хватало меню, кое-какой технической завершенности. Сейчас все это у нас есть, и нас можно назвать полноценным рестораном.

— Девиз вашего заведения — «Кегли, кухня, рок-н-ролл». А будет ли нынче такая музыка пользоваться популярностью?

— Думаю, что рок-н-ролл всегда будет популярным. Это классика. Но при этом мы открыты и для других форматов, например, совсем скоро намерены дебютировать со стендап-вечерами от Comedy Production. Думаю, каждый посетитель найдет в нашем заведении что-то свое.

— Артем, вы активист молодежного крыла местной организации «ОПОРЫ России». Что вы для «ОПОРЫ России» и что она для вас?

— Эта организация занимает в моей жизни важное место. Года три назад я был, по сути, микропредпринимателем, у меня не было за плечами каких-то особых успехов или побед. Придя в «ОПОРУ России», я окунулся в новую для себя сферу общения. Там всегда много идей, стремлений, желаний, новых целей. И с тех пор я активно работаю с молодежью, помогая ей делать первые шаги. Например, мы реализуем такой проект, как «Ярмарка инвестиций», благодаря которому мне и удалось привлечь в свой проект необходимые средства.

Кстати, наше тюменское молодежное отделение «ОПОРЫ России» признано самым эффективным в стране. И я всем молодым людям желаю это испытать. Предпринимательство — это захватывающая история, меняющая картину мира. Ты начинаешь по-другому смотреть на вещи, понимая, как устроен рынок, мир в целом. Наверное, не у всех получится стать предпринимателем, но этот опыт, повторюсь, бесценен. И если у одного из пяти человек все же получится реализовать себя в этой сфере, это очень здорово, и в рамках города, и в масштабах страны. Это будет означать рост экономики.

— Как быстро вы собрали нужную команду?

— Легкого в предпринимательстве ничего нет. Чтобы выбрать пятьдесят человек, пришлось посмотреть около пятисот резюме, провести сотни собеседований. Это большая работа. Поэтому, чтобы найти ответственных людей, нужно потратить массу времени.

На открытии боулинг-ресторана с пожеланиями процветания в адрес гендиректора и его команды выступили Сергей Толстых, директор департамента экономики и стратегического развития администрации города Тюмени, Эдуард Омаров, вице-президент ОО «ОПОРА России», депутат Тюменской областной Думы, Артем Андросов, председатель комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРЫ России», Вадим Коряков, президент федерации боулинга Тюменской области, Игорь Халин, президент федерации хоккея Тюменской области.

— В хорошие времена открывать бизнес легко: все кругом движется, есть и помощь, и инвестиции. Артем и его команда сотворили чудо — открыли такую замечательную площадку в трудные времена, создали пятьдесят рабочих мест. Это подвиг! — прокомментировал событие Эдуард Омаров.

Вадим Коряков отметил, что благодаря новому заведению работа федерации боулинга в регионе возобновилась. Ей уже десять лет, но только за два последних месяца в состав федерации вошли 17 новых членов. Это здорово, все идет к тому, что на площадке BrooklynBowl откроется школа боулинга, а значит, численность федерации только возрастет.

Артем Рахмеев выразил благодарность своим почетным гостям за поддержку данного проекта. Участники церемонии открытия боулинг-ресторана перерезали алую ленточку, сделали несколько бросков по кеглям и получили заряд позитивных эмоций.

И со сцены снова зазвучал рок-н-ролл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру