Племзавод "Юбилейный" в Ишиме переходит на бережливое производство

Реализация проекта управления производством 5S началось на производственной площадке кормоцеха племзавода "Юбилейный" в Ишиме Тюменской области.

Метод 5S как инструмент бережливого производства был разработан в послевоенной Японии. Один из его базовых принципов - грамотная организация рабочего места.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, целью внедрения системы 5S является снижение потерь, организация рабочего места и повышение производительности труда.

Программа включает в себя пять состявляющих: сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация, совершенствование.

- Порядок и чистота на рабочем месте, а не "упорядоченный хаос", являются основой всех улучшений, повышения производительности и качества в производстве, - считает Сергей Ташланов, исполняющий обязанности заместителя генерального директора по механизации и энергетике племзавода "Юбилейный" . - Только в чистой и упорядоченной среде могут производиться бездефектные, соответствующие требованиям товары и услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру