Электронные медкарты проходят апробацию

В городских поликлиниках № 2, 7 и 13 на данный момент отшлифовываются все процессы, специалисты медучреждения прошли обучение. С декабря 2015 года их опыт будет растиражирован в остальных поликлиниках города.

Об этом на заседании регионального правительства сообщил заместитель губернатора Олег Заруба. Как отметил чиновник, параллельно ведутся работы по разработке и внедрению электронной системы управления ресурсами в стационарах. Пилотной площадкой определена областная клиническая больница №1, необходимое прикладное матобеспечение будет создавать одна из IT-компаний Тюмени.

В регионе также ведется работ по внедрению электронного рецепта: на базе поликлиники №7 с июня 2015 года ведется выписка льготных рецептов в электронном виде, система проходит тестирование. Преимущество системы несомненно - назначенные препараты можно получить без бумажного назначения, а по предъявлении документа, удостоверяющего личность, к тому же сразу автоматически производится учет остатков лекарственных средств. В октябре будут подведены итоги опытной эксплуатации и будет принято решение о внедрении системы в других медучреждениях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру