Отведать кашу зовут всех

Фестиваль еды «Кашу маслом» пройдёт в областной столице

20 июня на набережной Туры впервые в Тюмени пройдет удивительное шоу — городской фестиваль еды. 

Фестиваль еды «Кашу маслом» пройдёт в областной столице
radikal.ru

 С полудня до вечера тюменцы смогут изучать необыкновенный и увлекательный мир гастрономии, приняв участие в масштабном пикнике на берегу реки.

Здесь они смогут отведать популярные и известные многим блюда различных национальных кухонь, познакомиться с экзотикой от кулинаров, а также принять участие в веселой вечеринке с живой музыкой.

Желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях, посетить контактный зоопарк и повеселить детей на различных аттракционах.

Одной из примечательностей в развлекательной зоне фестиваля станет аттракцион на радиоуправляемых машинках. О новинке на рынке города Тюмени рассказал директор компании MINI-RACE Сергей Павловский.

— Аттракцион гонок на радиоуправляемых машинах — это новинка на тюменском развлекательном рынке. Гонки проходят на радиоуправляемых джипах по мобильной трассе, которую можно переместить практически в любое место на любую поверхность. Аттракцион является мультивозрастным. Где-то от пяти и до 60 лет. А вообще это развлечение для любого игрока, который может держать в руках пульт управления.

А еще всего за пять минут любой желающий сможет сделать точную восковую копию своей руки. Такую возможность предоставит участникам программы фестиваля компания «Восковые ручки».

Конечно же можно будет принять участие в ремесленных мастер-классах, где можно попробовать лепить из теста, расписывать кухонную утварь, порисовать вином, смастерить что-то на гончарном круге и многое другое.

Главная же тема фестиваля — «Семья». И, известно, одной из самых любимых семейных традиций является совместное принятие пищи. За большим общим столом забываются все проблемы, встречаются самые дальние родственники и сообщаются хорошие новости.

Организаторы фестиваля предлагают провести это радостное мероприятие в летний субботний день вместе — большой сибирской семьей. Более того, оргкомитет с нетерпением ждут активного участия горожан в создании фестиваля. Любой желающий может предложить инициативу прямо на сайте организаторов: www.kashumaslom.ru, и, скорей всего, она попадет в программу мероприятия.

Елена Еремина, глава департамента потребительского рынка администрации г. Тюмени, считает, что проведение подобных мероприятий способствует развитию малых форм бизнеса, популяризирующих местного производителя товаров и услуг, поэтому они необходимы и востребованы на тюменском рынке.

Вся территория фестиваля будет поделена на несколько зон. С открытых кухонь будут доноситься ароматы, пробуждающие аппетит, а шеф-повара станут знакомить гостей с кулинарными премудростями. Спортивная площадка заинтересует любителей стритбола, йоги и социальных танцев. Развлекательный сектор порадует гостей чемпионатом по игре «FIFA-2015», турниром игры «Что? Где? Когда?», настольными играми и большим количеством аттракционов: это 3D-очки, сигвеи, гольф, гонки на радиоуправляемых моделях и квадроциклах. Также на набережной разместится арт-пространство как с гастрономическими, так и с ремесленными мастер-классами.

Во время мероприятия пройдет концертная программа, а также конкурсы на лучшую презентацию заведения, лучшее блюдо фестиваля и конкурс барменов.

Городские фестивали еды считаются самыми посещаемыми мероприятиями в крупнейших городах мира. В Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне и Дубае подобного рода события посещают более сотни тысяч человек. Стоит отметить, что фестиваль еды — это не только возможность вкусно поесть. Это крупное мероприятие со своими гастрономической, культурной, образовательной и спортивной составляющими.

Вход на мероприятие свободный. Всю информацию о фестивале можно узнать на официальном сайте www.kashumaslom.ru или по телефону 8 (3452) 533-188.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру