Тюменцев ждет праздничная уличная программа в честь Дня пограничника

Как сообщает департамент культуры администрации города Тюмени, в четверг, 28 мая, в Тюмени отметят День пограничника. В сквере Пограничников откроется праздничная уличная программа. Мероприятие начнется с торжественного митинга, посвященного 97-ой годовщине пограничных войск России, где ветераны пограничники Тюменской области пройдут торжественным маршем, возложат венки к обелискам и почтут павших в Великой Отечественной войне и современных военных компаниях минутой молчания.

По окончании митинга начнется праздничная концертная программа, с участием духового оркестра Главного Управления МЧС России по Тюменской области, творческих коллективов и исполнителей города. Гости праздника смогут принять участие в интерактивных спортивных состязаниях: «гладиаторские бои», перетягивание каната, поднятие гири, армрестлинг. А также увидеть показательные выступления служебных собак и конников. Организатор концертной программы – Центр татарской культуры.

На Цветной бульвар горожан приглашает танцевальная программа для среднего и старшего возраста «Ретро». Духовой оркестр ЦКиТ «Тюмень» исполнит традиционные танцевальные пьесы, солистка и ведущая Л. Федосеева – песни в танцевальных ритмах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру