В Тюмени отметят День библиотекаря

27 мая пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню библиотек.

Как сообщает департамент культуры администрации города Тюмени, в течение праздничного дня все желающие могут оставить свои пожелания и поздравления сотрудникам и самой Библиотеке семейного чтения на специальном «Читательском заборе».

Празднование начнется в библиотеке-филиале №11 с библиотечного урока «Дом, где живут книги». Ведущий расскажет участникам о многообразии жанров литературы.

В это же время в Тюменском государственном институте культуры откроется студенческая конференция к Всероссийскому дню библиотек, где представят доклад «Популяризация пушкинского наследия – приоритетное направление работы».

Видео-интервью «День без книги, день без солнца» пройдет в Библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина. Мероприятие поможет определить отношение гостей библиотеки к книге и чтению, выявить самые популярные издания и примерить на себя роль библиотекаря.

На часе общения «Моя профессия – библиотекарь» в Центральной городской библиотеке ребята познакомятся с основными обязанностями библиотекаря, с его профессиональными качествами, с функциями библиотеки.

Библио-кафе «Пусть книга станет праздником для вас» откроет свои двери в библиотеке-филиале №16.

На Тюменской набережной стартует акция «Как пройти в библиотеку?». Здесь будет проведен блиц-опрос среди жителей о том, что им известно о первой тюменской публичной библиотеке. Акция направлена на привлечение новых читателей.

В библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина представят экспозицию «В мире прекрасного…». Позже здесь же начнется мастер-класс «Основы работы в Интернете» для людей пожилого возраста. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру