Национальная платежная карта обретет "лицо"

22 мая завершается всероссийское голосование за лучший бренд для национальный платежной карты.

Национальная система платежных карт (НСПК) в ближайшую пятницу подведет итоги творческого конкурса на лучшее название и логотип для первой общенациональной платежной карты. Финальный вариант оформления будет утвержден по результатам начавшегося 12 мая всенародного голосования, сообщает gazeta.ru.

Ранее платежная система запустила двухэтапный конкурс на создание бренда платежной карты. На первом этапе с 8 по 30 апреля подать заявку на участие в конкурсе мог любой желающий, а прошедшие модерацию варианты отправлялись на рассмотрение специальному жюри.

Всего было рассмотрено 5496 присланных на конкурс вариантов, из которых отобрано 3919. Среди предсказуемых «Спутника», «Руси» или «Матрешки» встречались и такие варианты, как «Калита» или РУКА.

Однако ко второму этапу конкурса было допущено лишь 20 работ.

На сегодняшний день в голосовании лидирует логотип «Мир», второе место занимает логотип «Империя». В топ-5 также вошли варианты «Сокол», «Финист» и «Родина».

Итоги голосования будут подведены в полночь 22 мая, а уже к концу месяца представители НСПК надеются утвердить финальный вариант логотипа и оформления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру