Насильнику дали мало, считает Астахов

Российский детский омбудсмен Павел Астахов считает мягким приговор к 10 годам тюрьмы, из которых 3 года реального заключения и 7 лет условно, насильнику несовершеннолетней приемной дочери из России в США, сообщает РИА Новости.

Американец Майкл Гризмор, обвинявшийся в изнасиловании несовершеннолетней приемной дочери из России, признал себя виновным и был приговорен к 10 годам тюрьмы, из которых 3 года реального заключения и 7 лет условно.

"Считаем наказание недостаточно суровым в обстоятельствах, когда он надругался над приемной дочерью и при этом пытался скрыть правду от суда, используя поддельную справку о ее возрасте", — написал он.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что подсудимый представил поддельную справку о том, что девочке на момент изнасилования было 16 лет (возраст законного согласия на интимную близость в штате Джорджия). Однако российским властям удалось предоставить американской прокуратуре доказательства того, что девочке не было 16 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру