Новый сервис для передачи показаний приборов учета запустила Тюменская энергосбытовая компания

Потребители электроэнергии, проживающие на территории Тюмени, могут передавать данные своих электросчетчиков круглосуточно через SMS-сообщения.

Как сообщает пресс-служба компании, новая система передачи показаний проста и удобна, ее легко освоят все категории граждан. В SMS-сообщении необходимо лишь указать номер лицевого счета и показания счетчика.

Внедрение мобильного SMS-сервиса во многом упрощает взаимодействие между потребителями и энергетиками – это дополнительный способ получения информации от клиентов. Для жителей удаленных населенных пунктов сотовый телефон порой является единственным каналом связи с энергосбытовой компанией. Передача показаний счетчиков через SMS удобна в первую очередь потребителям, не имеющим постоянного доступа в Интернет, а соответственно и в "Личный кабинет" на сайте. Данный сервис недоступен для тех абонентов, у которых на лицевом счете числится более одного прибора учета.

Показания счетчика можно передавать: через SMS -сообщение на номер + 7 903 76 72 060; через сервис "Личный кабинет клиента" на сайте компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру