В Тюменской области ожидаются аномальные морозы

По данным синоптиков, до конца недели среднесуточная температура воздуха в среднем по области будет ниже климатической на 10 градусов и более.

Сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области рекомендуют одеваться по погоде, с учетом прогнозов; при сильных морозах, по возможности оставаться дома, особенно это касается малолетних детей и пожилых людей.

Региональное управление МЧС рекомендует автомобилистам воздержаться от дальних поездок, а при необходимости перемещений иметь при себе средства связи.

Холодная погода может способствовать увеличению числа пожаров, особенно в частном жилом секторе и в районах сельской местности, связанных с более продолжительным использованием обогревательных устройств, в том числе кустарного производства, нарушением правил устройства и эксплуатации печного отопления, использованием для обогрева помещений газового оборудования. Также причинами возгорания могут стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки. Будьте осторожны при обращении с огнем, не оставляйте без присмотра включенные электрообогреватели и топящиеся печи, следите за их исправностью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру