Тюменцы выступят на зимней Олимпиаде в Корее

6 ноября Олимпийский комитет России опубликовал список кандидатов в олимпийскую сборную команду России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхёнчан (Республика Корея).

Тюменская область представлена кандидатами в двух видах спорта: в биатлоне и лыжных гонках, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

В список кандидатов вошли биатлонисты Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Иван Печёнкин, Елена Анкудинова, Лариса Куклина (Кузнецова), Ольга Шестерикова, а также бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Евгений Гараничев.

Из ста кандидатов в олимпийскую сборную по лыжным гонкам Тюменскую область представляют 15 спортсменов. Среди них и опытные спортсмены, такие как призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Николай Морилов, победители и призеры мировых первенств, однако большая часть списка представлена молодыми спортсменами, показавшими лучшие результаты на соревнованиях различного уровня.

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в г. Пхёнчхан (Республика Корея). В рамках Олимпиады спортсмены разыграют 98 комплектов медалей в 15 спортивных дисциплинах, составляющих 7 зимних видов спорта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру