Многодетные семьи готовятся к строительству

Первые сто извещений на получение земельного участка под индивидуальное строительство направлены тюменским многодетным семьям

С начала действия закона № 64 Тюменской области «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» тюменским многодетным семьям не предоставлено ни одного участка. Этот процесс сдерживало отсутствие свободной земли в городском округе. На сегодняшний день предложения отправлены уже 100 многодетным семьям. В ближайшие дни такие уведомления планируется направить и следующим семьям, стоящим на учете. По состоянию на 11 июля текущего года в департамент поступило 23 согласия от многодетных семей на предложенный вариант земельного участка.

Сегодня в областном центре c целью предоставления многодетным семьям определено уже 516 земельных участков в селе Гусево и поселке Московский, на которых они смогут начать строительство жилья. Эти участки в течение текущего года будут предложены многодетным семьям, проживающим в Тюмени. Как сообщает департамент имущественных отношений Тюменской области, по состоянию на 1 июля текущего года в целях получения земельного участка в городе Тюмени поставлено на учет 3 325 многодетных семей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру