Здоровье иностранцев — под контролем

За 6 месяцев 2014 года проведено медицинское освидетельствование 10253 иностранных граждан, прибывших на территорию Тюменской области

Выявлен 61 больной инфекционными заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфицированных – 15, больных туберкулёзом – 39, больных инфекциями, передаваемых половым путём - 7. За счет улучшения диагностики, выевляемость инфекционных заболеваний среди иностранных граждан в этом году возросла на 79%, сообщает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Ведомством подготовлено и направлено в адрес Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 48 проектов решений о нежелательности пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих инфекционные заболевания, на территории Российской Федерации, по которым принято 27 решений о нежелательности пребывания в РФ, 21 проект решений находится на рассмотрении в Федеральной службе.

Материалы на 13 иностранных граждан с выявленными инфекционными заболеваниями были рассмотрены на межведомственной Комиссии. Данные граждане за собственные средства по договорам лечатся в медицинских учреждениях Тюменской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру