В школах продолжается прием документов в первый класс

В предстоящем учебном году в школы Тюмени планируют принять около 9500 «новоиспеченных» школьников.

С каждым годом количество первоклассников в тюменских школах увеличивается. Так, в 2012 году в первые классы пошли 7 955 детей, в 2013 году было принято 8 331, в предстоящем учебном году планируется принять около 9 500 «новоиспеченных» школьников.

Как сообщает департамент образования администрации города Тюмени, на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», прием в первый класс детей, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закрепленного за конкретным муниципальным учреждением, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

С 1 июля по 5 сентября родители могут записать своего ребенка в любую школу, вне зависимости от места жительства, но при наличии в ней свободных мест. Дети без регистрации по месту проживания также принимаются в школу после 1 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру