"Православная Русь. Моя история. Романовы" прибывает в Тюмень

Мультимедийная выставка, посвященная 400-летию царского дома, пройдет в тюменском Выставочном зале с 21 июня по 6 июля.

Первый русский город на Урале первым принимает у себя выставку вслед за Москвой и Санкт-Петербургом не случайно: с момента основания Тюмени более 16 августейших особ посетили город, в их числе Николай II с семьей на пути в Екатеринбург.

За годы правления династии наша страна пережила великие события: освоение Сибири и Дальнего Востока, воссоединении Руси и Украины, основание новой столицы, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъем и многое другое.

Эти грандиозные свершения, так же как и трагические события этого периода отечественной истории, зрители увидят в пространстве центрального выставочного комплекса города.

Повествование о великой российской истории расположится на 2 тыс. 500 кв. м и представлено более 300 мультимедийными носителями.

За все время проведения выставки в обеих столицах, а это чуть более 35 дней, экспозицию посетили около 460 тыс. человек. Выставка будет открыта для свободного посещения, уточняет «Тюменская линия». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру