Пересдавать ЕГЭ можно будет несколько раз

Неоднократно сдавать ЕГЭ и ГИА можно будет "в течение последнего и предпоследнего годов обучения по учебным предметам, освоение которых завершено в текущем году". Об этом рассказали в пресс-службе Минобрнауки.

Как сообщает "Российская газета", проекты приказов об этом уже прошли общественное обсуждение и находятся на антикоррупционной экспертизе. Школьники могут получить право сдать экзамен по любому из учебных предметов до трех раз в текущем учебном году. Напомним, что сейчас ЕГЭ они могут пересдать лишь два раза в текущем году по обязательным учебным предметам.

Дополнительное право пересдачи экзамена могут получить школьники, которым поставили двойку на любом из предметов ГИА (пока пересдавать разрешается только русский язык и математику), и те ученики, которые хотят получить более высокую оценку по любому предмету.

Как рассказали "Российской газете" в Минобрнауки, для проведения экзамена предусмотрено три этапа: первый - в апреле, второй - в мае-июне и третий - в июле (с выделением резервных дней на каждом этапе).

Таким образом, если все документы будут приняты, то новые правила сдачи ЕГЭ вступят в силу с 1 сентября 2016 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру