Ограничения для любителей интернет-шопинга

Правительство получило полномочия вводить дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физлицами. Также оно вправе менять нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования из-за рубежа, в том числе из интернет-магазинов, доставляемых международными почтовыми перевозчиками в адрес одного получателя, - об этом сообщает "Российская газета".

В Федеральной таможенной службе подчеркивают, что пока не знают, на что будут направлены новые правила регулирования. В межправительственном Соглашении под ограничения и запреты для личных нужд подпадают многие позиции, начиная от гражданского оружия и шпионской техники до необработанных драгкамней, алкоголя, сигарет и табака.

Что касается интернет-торговли, то сейчас по-прежнему действуют нормы беспошлинного ввоза товаров для международных посылок и интернет-отправлений. Но, скорее всего, получив право регулирования, правительство пересмотрит порог беспошлинного ввоза товаров дистанционной торговли, сообщает "Российская газета". Для наведения порядка в этой сфере таможня предлагает сократить ввоз товаров без уплаты пошлин до стоимости в 150-200 евро. А вес беспошлинной посылки в одни руки уменьшить до 10 килограммов. Напомним, сейчас без уплаты пошлин можно заказать товаров на 1 тысячу евро, по весу - до 31 килограмма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру