В преддверии праздника – уроки патриотизма

В тюменских школах и детских садах пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

Для самых юных тюменцев, воспитанников дошкольных образовательных организаций, пройдут тематические утренники. Малыши прочитают стихотворения, исполнят песни на военную тему.

Уже с завтрашнего дня победители и призеры городского традиционного смотра-конкурса почетных караулов будут нести вахту Памяти у мемориала «Прощание». Там же 8 мая состоится митинг, посвященный Дню Победы. В нем примут участие тюменские школьники. Ребятам предстоит ответить на один из главных вопросов: «С чего начинается память?». Школьники расскажут историю мемориала «Прощание», который был возведен в 1991 году, чтобы увековечить память юных тюменцев, ушедших на войну. Завершится митинг минутой молчания, возложением цветов к памятнику.

9 мая с флагами в руках, георгиевскими лентами на груди, с портретами выпускников школ города Тюмени 1941 года, дедов, ветеранов, тружеников тыла, погибших на войне, свыше 500 школьников из 30 образовательных учреждений города примут участие в праздничном параде, посвященном победе в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Департамент образования администрации города Тюмени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру