Умер Сергей Катаев

Умер наш коллега Сергей Катаев. Меньше всего хочется сейчас писать о его регалиях и заслугах, о наградах и биографии, о том, что обычно пишут в некрологе.

Правдивая и вместе с тем наивная тележурналистика начала 1990-х учила многому всех — и тех, кто ее делал, и тех, для кого она делалась. 

Умер наш коллега Сергей Катаев. Меньше всего хочется сейчас писать о его регалиях и заслугах, о наградах и биографии, о том, что обычно пишут в некрологе.

Популярность телекомпании «СургутИнтерНовости» была неимоверной. Сложно найти в Сургуте хоть одного теперь уже известного журналиста, который бы в те годы не пробовал себя у Сергея Катаева. С ним можно было спорить и шутить, ему можно было пожаловаться на личную жизнь и похвастаться своими успехами. Он все понимал. И всех понимал. И давал возможность не только профессионального роста, но и профессиональной реабилитации. И кто проходил этот путь до конца, тот на долгие годы оставался в команде Катаева.

Двенадцатого августа мы молча провожали его на Украину. В последний путь. Наверное, надо было что-то говорить. Но не было слов, чтобы передать наше недоумение — «почему?», нашу обиду — «и это все?», нашу растерянность — «разве это ты?» Прости, Сергей, но мы проводили тебя аплодисментами. В знак признания твоего мастерства, твоего желания жить и побеждать вопреки всему, твоему умению дружить и любить. Потому что Сергей был и всегда останется в нашей памяти журналистом, первым сургутским телевизионщиком, надежным товарищем и настоящим профессионалом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру