В зоне внимания пожарного патруля

Наибольшее количество пожаров по Тюмени происходит в жилом секторе

Профилактика пожаров -- дело общественное, поэтому, чтобы не было беды, крайне важно быть очень внимательным и помнить: огонь не прощает небрежности. 

В зоне особого внимания пожарного патруля – именно жилой сектор, особенно частный. Огонь там вспыхивает по разным причинам.

За 1-е полугодие 2013 года наибольшее количество пожаров по Тюмени произошло в жилом секторе (278 пожаров), в том числе 94 пожара -- в домах на правах частной собственности, 89 пожаров -- в многоквартирных жилых домах, 51 пожар -- в автомобилях и 44 пожара -- в дачных домах.

«Виноваты» в этом короткие замыкания электропроводки, неосторожное обращение с огнем, в том числе детей, неправильная установка и эксплуатация печей.

Много возгораний – на совести курильщиков, которые, как правило, предаются пагубной страсти на балконах и лоджиях многоквартирных жилых домов. Основная опасность заключается в том, что зачастую при пожарах на балконах (лоджиях) поврежденными становятся квартиры, расположенные как выше, так и ниже предполагаемого очага пожара.

Сотрудники регионального управления ГУ МЧС России настоятельно рекомендуют максимально осторожно обращаться с огнем и соблюдать все необходимые меры пожарной безопасности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру