Наука управлять

Состоялись XIII Губернаторские чтения, посвященные практикам регионального управления.

 В мероприятии приняли участие члены регионального правительства, депутаты, представители общественности, деловых и научных кругов областной столицы.

 Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко (г. Москва) рассказал о типах губернаторов и управленческих моделях, которые функционируют в регионах, влиянии политических традиций на принятие решений, роли бизнеса и общества в управлении регионами.

О развитии и особенностях коммуникаций в молодежной среде участникам XIII Губернаторских чтений рассказал ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков.

- В основе коммуникаций с молодежью лежат такие принципы, как признание личности, интерес, доверие, комфорт, - подчеркнул ректор.

Сопредседатель Тюменского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Мурат Нурпеисов поведал участникам чтений о признаках эффективного диалога между бизнесом и властью. Выступающий также коснулся популярной темы краудсорсинга и того, как он может повысить эффективность управленческих решений.

- Краудсорсинг – это коммуникационная модель, позволяющая в сжатые сроки мобилизовать коллективный интеллект онлайн-сообществ на решение тех или иных проблем, - пояснил Нурпеисов. - Мы в «Деловой России» таким образом вовлекаем в процессы обсуждения вопросов предпринимательства тысячи людей. Новые технологии уже давно поменяли скорость и формат общения, в том числе между бизнесом и властью. И те, кто участвует в краудсорсинге, вольно или невольно становятся нашими союзниками.

Что касается налаживания диалога власти и бизнеса в регионе, то это уже свершившийся факт, отметил «делоросс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру