МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

В Тюмени завершился первый региональный чемпионат по фиджитал-спорту

Первый региональный чемпионат по фиджитал-спорту в Тюмени собрал порядка 60 участников. За награды турнира боролись спортсмены из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска.

В дисциплине "ритм-симулятор" по игре Just Dance 2024 Edition приняли участие 16 человек. Лучшим в дисциплине стал Семен Хлюпин, серебро присудили Алиму Газизову, а замкнула тройку призеров Ксения Егорова.

В двоеборье, включающем игру «Counter-Strike 2» и соревнования по лазертагу, первое место заняла команда SPEEDHUN72RZ. На второй ступеньке пьедестала расположились спортсмены из команды AstNeko. Бронзу завоевали Adrenaline.

"Мой фиджитал" - первый центр фиджитал-спорта в Уральском федеральном округе. Он был открыт в конце февраля в районе Моста Влюбленных на улице Береговая, 28. Площадка представляет собой единое пространство для занятий классическими и цифровыми видами спорта.