МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

В Тюменской области будут благоустроены 70 дворов и общественных пространств

ИА «Тюменская линия»

В Тюменской области активно реализуется национальный проект "Инфраструктура для жизни". В 2025 году в рамках этого проекта запланировано благоустроить 70 дворов и общественных территорий. Глава региона Александр Моор в ходе прямой линии 28 октября отметил, что уже завершено благоустройство таких знаковых объектов, как бульвар Петра Ершова в Тюмени, а также скверов Медицинских работников и Отрядов мэра. На этих площадках можно отдохнуть, провести время с семьей и друзьями. Кроме того, на улице Карла Маркса г. Тюмени также появилось новое общественное пространство.

Работы по благоустройству охватывают и другие муниципалитеты. В Тобольске завершено благоустройство пяти дворов, а в Ишиме — двух общественных пространств. В селе Ярково идет преображение площади у мемориала Великой Отечественной войны на улице Пионерской. Она используется для патриотических мероприятий и культурных событий. В Ишимском округе завершаются работы в сквере Стрехнино, а в селе Вагай проходит реконструкция парка "Боевое братство". В Богандинском активно обустраиваются дворы.

Одним из ключевых аспектов реализации национального проекта является вовлечение граждан в процесс принятия решений. Все общественные пространства, которые включаются в программу, выбираются на основании голосования местных жителей. Это позволяет учитывать реальные потребности и пожелания людей, сделать процесс благоустройства более прозрачным и эффективным.

«Программа 2026 года также сформирована на основании результатов голосования граждан», - сообщил Александр Моор.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах