МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Семья из Тюменской области стала победителем X Всероссийского конкурса «Семья года»

Фото отдел социальной защиты населения Аромашевского муниципального округа

Семью Усановых из Аромашевского муниципального округа Тюменской области можно считать образцом патриотизма и семейных ценностей. На торжественной церемонии, состоявшейся в Москве в Национальном центре «Россия» по итогам X Всероссийского конкурса «Семья года», Виктор и Лариса Усановы стали одними из первых обладателей награды в новой номинации «Семья защитника Отечества», созданной в этом году для чествования семей, чьи родные служат в рядах Вооруженных сил.

Как отметили в департаменте социального развития Тюменской области, супруги Усановы, отметившие 30 лет совместной жизни, воспитывают троих сыновей, каждый из которых выбрал путь служения Родине. Старшие сыновья Артем и Роман в настоящее время защищают страну в зоне специальной военной операции, удостоены боевых наград за свою храбрость. Младший сын Дмитрий, в свою очередь, обучает военнослужащих, передавая им свои знания и опыт. Усановы не только гордятся своими детьми, но и активно участвуют в волонтерском движении «Своих не бросаем», поддерживая тех, кто находится на передовой.

По словам Ларисы Усановой, их часто просят поделиться секретами воспитания. «Секрет один — как нас воспитывали родители, так и мы воспитываем наших детей. Мы — патриоты и дети такими выросли. Мы гордимся сыновьями, а еще тем, что мы из Тюменской области. В мире есть разные красивые места, но у нас красивее. Потому что Родина наша», - подчеркнула она.

Отметим, что победа семьи Усановых на Всероссийском конкурсе «Семья года» — это гордость для всей Тюменской области, которая славится своими крепкими семейными традициями и заботой о семье. Тюменские семьи принимают участие в этом значимом событии с момента его основания и ежегодно входят в число победителей конкурса.

В Информационном центре правительства Тюменской области также сообщили, что президент России Владимир Путин отметил заслуги и других тюменских семей. Орденом "Родительская слава" награждены Виктория и Сергей Мишагины и Надежда и Николай Степаненко - за их значительный вклад в укрепление института семьи и отличное воспитание детей. Медалью ордена "Родительская слава" удостоены семья Натальи и Дмитрия Борисенко, Альбины и Дениса Пузиковых, Любови и Сергея Ульяновых.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах