Нижнетавдинцы активно поддерживают своих земляков, участвующих в специальной военной операции. Каждый раз, когда возникает необходимость, жители округа готовы объединиться для сбора и отправки помощи в зону СВО.
Как сообщили в Информационном центре правительства Тюменской области, очередной сбор гуманитарного груза организовали и провели активисты сообщества «Отзывчивые добротворцы и ветераны-пограничники Нижнетавдинского округа».
С участием ветеранов ВС РФ и простых граждан были собраны самые разнообразные и необходимые вещи для бойцов. На передовую отправилась объемная партия маскировочных сетей, саперных щупов, инструментов, медикаментов и продуктов питания. Многое из этого было изготовлено руками самих нижнетавдинцев.
Бойцы также получат автомобиль «Нива», который был приобретен местным ветеранм-штурмовиком, а к отправке подготовлен ветераном-десантником Андреем Болговым.
Ветераны, которые сами прошли через трудности военной службы, понимают, как важны поддержка в такие непростые времена, связь между поколениями, единство общества и чувство солидарности.