Студентка ТюмГУ Ярослава Стрельцова занимается изготовлением свечей и экотоваров. Девушка мастерит украшения, используя переработанный пластик в качестве сырья.
Ярослава вошла в число 28 победителей конкурса "Студенческий стартап". Студенты ТюмГУ, ТИУ и ГАУ Северного Зауралья представили свои бизнес-проекты и выиграли на их реализацию по 1 млн рублей.
Девушка создала свой бренд Teplota.tut и планирует его развивать. Индивидуальным признаком своего грантового проекта девушка считает обязательное присутствие в собственных товарах русского народного рисунка, традиционного русского орнамента, напоминающих о России ассоциаций. Ярослава планирует производить украшения, отражающие в себе Тюменскую область.
В настоящее время тюменка занята приобретением оборудования и сырья. Полиэтилен высокого давления Ярослава станет закупать на фабриках, принимающих вторсырье от населения.
Ярослава выбрала материал за экологичность, он остается безопасным даже при нагревании.
Первые украшения Ярославы Стрельцовой будут произведены в 2026 году. Они поступят в продажу на ярмарки и в локальные магазины. Со временем мастерица планирует продавать продукцию и на маркетплейсах.