МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Губернатор Тюменской области принял участие в церемонии гашения почтовой марки «Города трудовой доблести»

ТГ-канал Александра Моора

Губернатор Тюменской области вместе с секретарём Генерального совета партии «Единая Россия» Владимиром Якушевым приняли участие в церемонии гашения новой почтовой марки серии «Города трудовой доблести».

Уникальная акция объединила несколько городов России. В режиме реального времени была организована видеосвязь между Тюменью, Магнитогорском, Томском, Казанью, Пензой и Пермью.

Специально изготовленный штамп был доставлен в Тюмень для проведения церемонии.

Александр Моор отметил, что в год Великой Победы особенно важно вспомнить о вкладе тюменцев в достижение победы. В годы войны в Тюмень было эвакуировано более двадцати предприятий, которые уже через несколько месяцев начали выпускать продукцию для фронта.

Город стал не только промышленным центром, но и принял множество эвакуированных семей, работал госпиталь, собирали средства на военную технику. Тюменцы трудились под девизом «В труде — как в бою!».

Памятная марка стала символом уважения к подвигу поколения победителей и выражением благодарности землякам. Этот знак будет напоминать о неразрывной связи фронта и тыла, о силе единства народа в годы испытаний.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах