МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Тюменская область приняла участие в конкурсе родительских инициатив

Фото: департамент науки и образования Тюменской области

Тюменская область приняла участие в очередном конкурсе родительских инициатив, результаты которого были объявлены на IV заседании Всероссийского родительского комитета. Конкурс, организованный Обществом «Знание», предоставляет родительским сообществам возможность продемонстрировать лучшие практики и проекты, направленные на развитие образования и воспитания детей.

В этом сезоне конкурса было подано 1 015 проектов, и в результате были выбраны лауреаты, получившие премии за свои идеи. Как отметили в департаменте образования и науки Тюменской области, из Тюменской области отмечены несколько школ, родительские проекты которых были удостоены наград.

В Омутинской школе №2 намерены реализовать проект «Семейная экспедиция на малую родину героя-земляка А.Г. Филонова», который получил премию в категории от 500 тыс. до 1 млн рублей. Этот проект направлен на сохранение исторической памяти о Герое Советского Союза Александре Филонове.

Также стоит отметить другие интересные инициативы, например, проект Eмуртлинской школы по созданию центра семейного чтения «Родительский меридиан» и ишимского лицея «Твой выбор». Родительская команда Сорокинской школы №1 представила проект «СВОЁместо» - площадку для общения родителей и детей.

Команды школы №22 г. Тюмени и Шороховской школы получили премии в диапазоне от 200 до 500 тыс. рублей на реализацию проектов семейных смен для взрослых и детей «Город детства» и «Семейного антикафе».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах