МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Уходу за пожилыми близкими людьми тюменцев обучат в теле-психологическом центре

http://3age.ru/

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, проект «Родные люди» переходит на новый этап развития и получает статус ресурсного. Это стало возможным благодаря победе Центра «Третий возраст» в конкурсе среди социально ориентированных некоммерческих организаций и получению права на предоставление субсидии из бюджета Тюменской области.

Данный проект помогает гражданам повысить уровень и качество семейного ухода за пожилыми людьми, развить навыки, необходимые при уходе за тяжелобольными родственниками, наладить с ними взаимодействие, уберечь от стресса и дискомфорта. Ключевым событием на новом этапе работы с людьми станет открытие теле-психологического центра, а также разработка мультимедийного контента по уходу и реабилитации.

Квалифицированные специалисты и эксперты в режиме онлайн, в форме видеоуроков и видеоинструкций станут поддерживать членов семьи в их усилиях по поддержанию здоровья престарелых родных людей. Своим богатым опытом со всеми желающими также поделятся «серебряные» волонтеры, которые при необходимости смогут наносить в семьи домашние визиты, знакомить их членов с правилами ухода, общения, особенностями питания маломобильных родственников.

Подробности о проекте можно узнать по телефону: 8-952-674-93-77 или обратившись в Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1, каб. 20.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах