МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Дворец культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко отмечает 45- летний юбилей

Многофункциональный культурный комплекс Тюменской области ДК «Нефтяник» отмечает свое 45-летие.

Дом техники Главтюменнефтегаза, созданный по инициативе руководителя предприятия, организатора нефтяной и газовой промышленности СССР, Героя Социалистического Труда Виктора Ивановича Муравленко распахнул свои двери 22 июля 1976 года. Основное место в его деятельности отводилось пропаганде научно-технических знаний, лекциям, выставкам, но в то же время там проходили концерты, демонстрировались кинокартины.

В 1991 году учреждение стало Домом культуры «Нефтяник», в марте 1993 года - Домом национальных культур. Современное название – Дворец культуры «Нефтяник» оно получило в 2001 году, а год спустя ему присвоили имя Виктора Ивановича Муравленко в связи с 90-летием со дня его рождения. В 2014 году «Нефтяник» вошел в структуру Тюменского концертно-театрального объединения.

«Искренне поздравляю весь коллектив ДК «Нефтяник» с 45-летием! Спасибо Вам, что радуете тюменцев и гостей города разнообразными мероприятиями! Дворец культуры прошел большой путь и продолжает двигаться в ногу со временем, он остается востребованным храмом культуры. Пусть каждый вечер в залах будут гости, а их сердца бьются в унисон с творцами! И с каждым годом растет число знаковых культурных мероприятий региона, проводимых под сводами ДК «Нефтяник»!», - отметила, поздравляя работников учреждения, генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения Надежда Казначеева.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах