МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

В Тюменской области обсуждают вопросы совершенствования судебной системы России

Фото Информационный центр правительства Тюменской области

Заседание Совета судей Российской Федерации проходит в Тюменской области. Это собрание высокопрофессиональных специалистов из разных уголков России, которые намерены обсудить актуальные вопросы совершенствования системы правосудия.

Заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский, приветствуя участников заседания от имени главы региона Александра Моора, отметил важность работы судейской системы. «Запрос на справедливость в нашем обществе — колоссальный. Поэтому всё, что вы делаете для развития системы защиты прав и свобод граждан, очень значимо», - сказал он.

Председатель Совета судей РФ Виктор Момотов поблагодарил правительство Тюменской области за поддержку в организации данного заседания.

Вячеслав Антропов, председатель Тюменского областного суда, также выступил с приветственным словом. Он отметил, что проведение заседания президиума в Тюмени — это знаковое событие для региона. "Наша встреча проходит на базе Тюменского государственного университета, который готовит, в том числе, и юристов. Выпускники вуза приходят на работу в судебную систему, а лучшие из них впоследствии пополняют ряды судейского сообщества", — подчеркнул Антропов.

В повестке работы участников заседания - важные вопросы, касающиеся совершенствования работы судебной системы России, в частности, внедрение современных информационных технологий в работу судов. Новые технологии могут повысить эффективность судебных процессов, улучшить доступ граждан к правосудию, обеспечить более прозрачное функционирование судебной системы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах