МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Тюменская таможня пресекла нелегальную поставку электроники на 40 млн рублей

Пресс-служба Тюменской таможни

Сотрудники Тюменской таможни с начала года выявили около 500 единиц техники с признаками незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза. Среди обнаруженного — мотоциклы, электроциклы и комплекты для сборки квадроциклов.

Основная проблема заключается в отсутствии необходимых разрешительных документов на груз. В настоящее время по части товаров продолжаются проверочные мероприятия.

На внутреннем рынке таможенники обнаружили более 7 тысяч единиц электроники без подтверждения законности ввоза. Среди них смартфоны и аксессуары, терморегуляторы, электросамокаты, рации, лазерные дальномеры.

Особо крупный случай — выявление 10 товарных партий электроники общей стоимостью более 40 млн рублей. Это стало результатом комплекса мероприятий по пресечению нелегальных каналов поставки в Тюмень.

По словам исполняющего обязанности начальника Тюменской таможни Алексея Тимановского, главная задача ведомства — обеспечить качественный контроль ввозимых товаров при минимальных временных затратах для добросовестных предпринимателей. Нелегальная продукция представляет опасность для жизни и здоровья граждан, а также наносит ущерб легальному бизнесу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах