МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Более 300 самозанятых Тюменской области начали формировать пенсию с 2025 года

ИА "Тюменская линия"

Добровольное пенсионное страхование стало выбором 325 самозанятых жителей Тюменской области. С начала года они внесли в региональное отделение Социального фонда России 4,4 миллиона рублей страховых взносов.

Важно отметить, что самозанятые граждане, использующие налог на профессиональный доход, не обязаны платить взносы на обязательное пенсионное страхование. Формирование будущей пенсии остаётся полностью на их личном усмотрении.

В 2025 году установлен минимальный размер страховых взносов для самозанятых — 59 241 рубль 60 копеек. Именно такую сумму необходимо внести для начала формирования пенсионных прав.

Эта инициатива позволяет самозанятым обеспечить себе финансовую стабильность в будущем и создать надёжный фундамент для достойной пенсии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах