МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

Ялуторовская компания сможет поставлять продукцию на рынки стран Персидского залива

Изображение от freepik

Получен международный сертификат "Халяль" на продукцию производства Ялуторовского молочного комбината.

Для получения данного документа было проведено комплексное обучение сотрудников, проведена подготовка завода, проанализирован состав продукции. Орган, уполномоченный проводить сертификацию, провел выездной аудит.

В перечень сертифицированной на этот стандарт продукции вошли:

  • ультрапастеризованное молоко;
  • сливки;
  • творог ТМ "Простоквашино";
  • сухое молоко.

Сертификат выдается сроком на три года с ежегодным подтверждением в форме выездной проверки предприятия.

Документ является обязательным для доступа продукции компании на экспортные рынки стран Персидского залива. Молочный комбинат "Ялуторовский" является первым предприятием в Тюменской области, сертифицированным Галфтик-МЦСиС "Халяль" по стандарту GSO 2055-1:2015 на готовый продукт.

Объем экспорта товаров и услуг из Тюменской области за 11 месяцев 2024 увеличился в 2,3 раза.

В Тюменской области для внутреннего потребления продукцию с маркировкой "Халяль" производят, в частности птицефабрики "Боровская", "Пышминская", "ПРОДО" ("Тюменский бройлер"), "Абсолют-Агро".

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах