МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тюмень

В сентябре состоится Тюменский промышленно-энергетический форум

Тюменский нефтегазовый форум, имеющий многолетнюю историю, в мае текущего года решением Правительства РФ получил всероссийский статус, а также был переименован в Тюменский промышленно-энергетический форум. Мероприятие состоится в сентябре 2022 года, а оргкомитет по его подготовке возглавил заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов. В первом заседании  оргкомитета также приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, представители руководства Минпромторга, Минэнерго, а также крупных промышленных и топливно-энергетических компаний.

«С прошлого года мы начали использовать эту площадку для того, чтобы совместить потребности нефтегазовых корпораций в высокотехнологичной продукции и возможности организаций оборонно-промышленного комплекса по выпуску такой продукции. Такая системная работа будет продолжена», - отметил Юрий Борисов.

Добавим, что предстоящий форум объединит представителей крупных российских компаний и финансовых институтов, министерств и ведомств, руководителей регионов. Главной задачей форума станет укрепление технологического суверенитета и экономики России.

В этом году на форуме будет создано 35 площадок для общения и дискуссий, пройдет традиционная выставка инновационных разработок, техники и оборудования для ТЭК. Сообщается, что более 55% выставочных площадей уже забронировано.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах