В Тобольске разбираются с недовольством строителей на площадке СИБУРа

15 июля часть работников субподрядной организации «Пандера» (подрядчик – компания «Ренейссанс») собралась в обеденное время около у полевого офиса компании «Ренейссанс», чтобы обсудить вопросы по заработной плате, условиям проживания и питания. В ходе разговора локально возникла конфликтная ситуация, в результате чего травмы получил водитель и незначительные повреждения получил автомобиль. Водитель направлен в больницу.

Правоохранительные органы совместно с администрацией строительного города проводят с работниками профилактические мероприятия. В результате проверки информация о задержке выплаты заработной платы не подтвердилась.

Работники субподрядчика высказывали общие замечания к условиям транспортировки, качеству питания и условиям проживания, которые в настоящее время проверяются, и, в случае подтверждения, будут своевременно устранены. Ситуация на строительстве комплекса штатная. В рамках соблюдения трудового законодательства на Тобольской промплощадке действует "горячая линия" Тобольской площадки СИБУРа, по телефонам которой (8-800-301-18-17, 277-717) сотрудники могут оставить информацию о случаях невыплаты заработной платы.

Добавим, по поручению заместителя Генерального прокурора РФ прокурор Тюменской области Владимир Владимиров организовал прокурорскую проверку причин и обстоятельств происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру