В регионе кипит литературная жизнь

Литературные события становятся постоянной составляющей культурной жизни региона. На днях библиотекари Тюменской области отметили свой профессиональный праздник.

Он прошел при участии читателей, любителей слова, творческой молодежи, членов творческих союзов. Следом в селе Вагай состоялись Сулеймановские чтения. Этот форум состоялся в 21-й раз, но впервые прошёл на родине члена Союза писателей СССР Булата Сулейманова и был посвящён его 80-летию. В резолюции конференции было принято обращение к администрации Вагайского района с просьбой о присвоении районной библиотеке имени Булата Сулейманова и создании в родительском доме поэта литературного музея.

Кроме того, в выходные своими яркими выступлениями публику порадовали члены Союза писателей России Владислав Корнилов и Виталий Огородников. А в День города 28 июля с творчеством тюменских писателей можно будет познакомиться на Пикнике книг. Фестиваль пройдет на площади возле Литературно-краеведческого центра на Первомайской. В прошлом году на празднике книг побывало около 15 тысяч тюменцев и гостей города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру