Тайский бокс в Тюмени

26 и 27 апреля в ДЮСШ «Водник» пройдет открытый чемпионат и первенство города Тюмени по тайскому боксу

Его участниками станут более 50 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Камышлова. Самыми юными участниками турнира станут 12-летние спортсмены. 

К соревнованиям допускаются и мужчины – в категории 18 лет и старше. Как рассказал вице-президент федерации тайского бокса Тюменской области, тренер клуба Raja Fight Максим Ильиных, городские состязания помогают выявлять перспективных бойцов, которых затем можно включить в городскую сборную. Остальным спортсменам они дают дополнительный соревновательный опыт, без которого невозможно попасть на турниры более значительного ранга. Возможно, в чемпионате примут участие бойцы муай тай, за плечами которых уже есть определенные успехи. В частности, Максим Хэно, который совсем недавно с бронзовой медалью вернулся с первенства Уральского федерального округа. Пока, правда, участие Максима остается под вопросом. Тренеры еще не решили – будет его участие в турнире полезным или спортсмену лучше поберечь силы перед дальнейшими стартами.

Турниры по тайскому боксу всегда собирают множество болельщиков – это очень зрелищный вид спорта. Каждую пару бойцов ждут три раунда, продолжительность которых зависит от возрастной категории. У самых юных участников раунд длится одну минуту, у опытных боксеров – по три минуты. Победители каждой возрастной и весовой категории получат дипломы и медали, сообщает пресс-служба города Тюмени.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру