Гончая получила большую золотую медаль

В Упорово состоялась межрайонная выставка собак охотничьих пород

В гости к упоровцам приехали команды из Тюмени, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Исетска и Мокроусово Курганской области. 

В выставке приняли участие владельцы самых разных пород: русских псовых борзых, лаек, легавых, гончих, спаниелей и норных. Все четвероногие друзья такие разные – большие и маленькие, жесткошерстные и гладкошерстные, различные по экстерьеру, уморительно-смешные и очень серьезные, но всех их объединяет одна страсть – охота! После процедуры регистрирования и построения собаки группами соответственно той или иной породе направились на ринги. Здесь и начинался самый ответственный момент и для хозяина, и для питомца. Рабочие характеристики, происхождение, экстерьер и другие качества оценивали эксперт и ассистенты. Экспертиза производилась по трем возрастным группам. Все прошедшие ее собаки были награждены соответствующими медалями, подарками и призами.

По итогам командного первенства результаты распределились следующим образом: третье место у Заводоуковского района, второе – у Ялуторовского, первое заняли представители Упоровского. Из 29 медалей собаководы Упорово взяли 21, в том числе и большую золотую. Она досталась гончей Валерия Харалгина за присвоение класса «элита». Упоровские собаки по классности превзошли своих соперников, большинство имеют полевые дипломы, прошли испытания и притравки. Благодаря этому команде удалось набрать наивысшее количество баллов и получить переходящий кубок.

Солнечный апрельский день был для собравшихся почитателей царской охоты интересным и содержательным. Они обменялись итогами полевого сезона, опытом, адресами, рассказали друг другу о своих успехах. На очереди – соревнования более высокого уровня, сообщает пресс-служба администрации Упоровского района.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру