Тюменский врач признан лауреатом первой премии медицинской палаты

Премия, призванная выявить российских врачей, внесших особый вклад в развитие российского здравоохранения, была учреждена в России впервые.

В конкурсе приняли участие врачи, ученые, организаторы здравоохранения из 67 регионов России, было подано около 450 заявок. По итогам премии директор Тюменского кардиоцентра, профессор, заслуженный деятель науки РФ Вадим Кузнецов был признан лауреатом в номинации «Мой наставник» 

В этой номинации оценивался вклад в профессиональный и личностный рост медицинских работников. Кандидатом премии также выступил врач-хирург центра Иван Бессонов, который вошел в тройку лидеров в номинации «Карьера». На победу в первой номинации претендовали 73 человека, во второй - 44. В своем приветственном слове к номинантам президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль отметил: «Идея проведения принадлежит непосредственно медицинским работникам. Это не директива «сверху», не госмероприятие для «галочки». Это – насущная потребность российских врачей, которые сегодня как никто нуждаются в признании своих заслуг и в повышении уважения к своей профессии. В состав экспертных советов и жюри премии вошли члены медицинской палаты, предложенные региональными отделениями палаты, а также представители экспертного сообщества. И в этом – залог непредвзятого мнения и выбора достойных лауреатов». Вадима Кузнецова выдвинули на премию его ученики – специалисты Тюменского кардиоцентра, которые сегодня достигли внушительных результатов в оказании квалифицированной медицинской помощи пациентам с сердечной патологией и сами успешно руководят отделениями Тюменского кардиоцентра. На сегодняшний день под научным руководством профессора Кузнецова защищено 18 кандидатских и 5 докторских диссертаций, выполняется еще 7 кандидатских и 5 докторских работ, информирует пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру