Общественные работы как шанс постоянного трудоустройства

Органами службы занятости населения Тюменской области продолжается реализация мероприятия по организации проведения оплачиваемых общественных работ

В I квартале 2014 года участниками общественных работ стали 359 человек, которые работали по следующим профессиям (специальностям): рабочий по благоустройству территорий, администратор, библиотекарь, менеджер, приемщик заказов, рабочий склада, подсобный рабочий швейного производства, курьер и т.д. 

К общественным работам привлекаются безработные граждане, которые занимаются благоустройством и озеленением парков и улиц, ремонтом дорог, заготовкой и переработкой сельхозпродукции, приведением в порядок дворов, улиц. К категории общественных относятся также и социально значимые виды деятельности: уход за престарелыми гражданами и инвалидами, обслуживание массовых общественных мероприятий.

Как отмечают в Департаменте труда и занятости населения Тюменской области, создавая новые рабочие места индивидуальные предприниматели по окончании общественных работ очень часто трудоустраивают безработных граждан на постоянной основе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру