Лучшие сотрудники социальной сферы региона поедут на Всероссийский конкурс

В Тюменской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания», который в этом году был приурочен к 70-летию социальной политики региона.

Представлять Тюменскую область на Всероссийском этапе конкурса, проводимого Министерством труда и социальной защиты РФ будут четверо из 13 победителей. 

 Это - директор Лесновского дома-интерната Нина Баева, специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района Татьяна Редькина, социальный работник Областного геронтологического центра Наталия Хайруллина и воспитатель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима Наталья Балашова.

Необходимо отметить, что сотрудник социальной сферы — одна из самых важных для общества профессий, так как именно от его усилий зависит благополучие и качество жизни старшего поколения, инвалидов, семей и детей. Поэтому при определении победителей регионального этапа сотрудники департамента социального развития, который и является организатором конкурса, руководствовались не только уровнем профессиональных заслуг и достижений претендентов, но и уделяли внимание таким характеристикам, как верность выбранному пути, умение сопереживать и стремление помогать людям. Как сообщает пресс-служба областной администрации, торжественное чествование победителей областного конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания», каждый из которых будет поощрен денежной премией, пройдет в июне 2014 года и будет приурочено к торжественным мероприятиям, посвященным 70-летию социальной политики Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру