Победный пьедестал сельской школьницы

Школьница из Ялуторовского района стала лауреатом XXI Всероссийского конкурсе исследовательских работ «Юношеские чтения им. В.И. Вернадского».

Четыре дня подряд юные математики, филологи, физики, биологи, экологи, химики, историки, краеведы делились своими изысканиями и открытиями на научно–практической конференции 

 На суд компетентной комиссии они представили стендовые доклады, экспонаты, коллекции по исследованию. Участникам конкурса предстояло ответить на вопросы, поделиться проблемами и предложить способы их решения, презентовать свою исследовательскую работу и доклад в различных секциях.

Виктория Мищенко, школьница села Петелино Ялуторвоского района, работала в секции экологии «Загрязнение среды обитания». На проведение исследований в области экологии родного Тюменского края и выполнение работы девушка потратила не один год. Конкурсантам довелось испытать себя и в партнерстве с исследователями совершенно иной области. Виктория вместе с Никитой Арляповым из Горноалтайска создавали и защищали проект по междисциплинарным исследованиям, а еще она участвовала в творческом конкурсе, где представляла стихи ялуторовских и петелинских поэтов.

 

Для Виктории этот форум был очень плодотворным и продуктивным: она стала лауреатом XXI Всероссийского конкурса им. В.И. Вернадского. Вместе с Никитой они стали победителями конкурса проектов по проведению междисциплинарных исследований и получили диплом I степени. Виктория отмечена, кроме того, грамотами в номинациях «Лучшая коллекция», «За настоящий исследовательский дух, тщательную и вдумчивую реализацию поставленной цели» и за яркое раскрытие образа родного края. Увенчал все ее награды именной нагрудный знак XXI Всероссийских юношеских чтений, сообщили в пресс-служба администрации Ялуторовского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру