Ипподром приглашает на скачки

Открытие летнего бегового сезона на Тюменском ипподроме состоится 1 мая.

Соревнования будут проводиться раз в две недели, с мая по октябрь. 

 Известно, что Тюменский ипподром был основан в июне 1871 года. Бега и скачки лошадей проходили каждое воскресенье и были очень популярны у горожан. В каждый беговой день проводилось по два рысистых заезда, в каждом из которых участвовало до 20 лошадей. Тюменские конники ежегодно принимали участие в соревнованиях на других ипподромах России, завоевывали победы и призовые места.

В начале 90-х ипподром стал площадкой для проведения соревнований высокого ранга – межобластного, зонального и российского уровня. Так, в 1993 году в Тюмени состоялись зональные соревнования конников Сибири, в 2003 и 2004 годы – зональные соревнования конников Урала, а также в 2004 году провели Международный чемпионат наездников Россия – Германия. В 2005 и 2006 годы на Тюменском ипподроме прошли Всероссийские соревнования.

В 2013 году на Тюменском ипподроме было проведено 11 беговых дней, 78 заездов рысистых лошадей, испытано 62 головы рысаков, из них – 35 орловской породы и 27 призовых пород. Наездники Тюменского ипподрома выезжали на гастроли для участия в межобластных и всероссийских соревнованиях в Омск и Курган, где заняли второе и третье призовые места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру