ТюмГНУ ждет абитуриентов

15 мая в Тюмени и городах, где расположены филиалы Тюменского государственного нефтегазового университета, откроется девять пунктов приема документов в вуз

Бюджетных мест на бакалавриат и специалитет в 2014 году выделено 1286, 140 - на заочное обучение, 250 - в магистратуру и на направления подготовки СПО - 1140 (очная форма). Как и в прошлом году, поступающие могут рассчитывать на льготы и бонусы, которые будут утверждены в ближайшее время. 

 На встрече с журналистами ректор вуза Владимир Новосёлов отметил, что "набор в этом году изменится незначительно. На 10 процентов больше мест выделены на приоритетные - технические направления, немногим меньше сокращены на гуманитарные».

По словам Владимира Новоселова, необходимо привлечь талантливых ребят и сориентировать их на те направления подготовки, которые будут востребованы для реализации серьезных проектов.

«Надо готовить конкурентоспособных и востребованных специалистов. Должна быть конвергенция образовательных программ, выпускник должен получать не просто узкую профессиональную компетенцию, он должен знать нано-, био-, крио-, информационные технологии... Только такой специалист будет обладать серьезнейшим набором конкурентных преимуществ», - подчеркнул Владимир Васильевич.

Что же касается востребованности, то в любом регионе есть свои приоритеты, и у Тюменской области достаточно перспективных направлений. Одно из них - это доразведка запасов и добыча углеводородных ресурсов; немаловажным сегодня остаётся направление экологии. Безусловно, всегда актуальны профессии и специальности, обеспечивающие жизнедеятельность человека. Нефтегазовый университет поможет построить успешное будущее любому абитуриенту. По словам ректора, важно только задуматься «какой вы хотите дом, и начать строить его с фундамента». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру