Ишим готовится к «Губернским играм - 2014»

Во время соревнований город примет более 2000 спортсменов Тюменской области

Для проведения спортивных состязаний будут задействованы все спортивные объекты города и несколько стадионов, расположенных в Ишимском районе. 

Состязания пройдут по 14 видам спорта, среди них легкая атлетика, армспорт, футбол, волейбол, лапта, настольный теннис, полиатлон, плавание, охотничий биатлон, уличный баскетбол, гиревой спорт и др.

Торжественное открытие игр состоится на стадионе «Центральный». Оно совпадет с праздничным мероприятием, посвященному Дню города. Учреждениями культуры разработана большая праздничная программа. В нее включен парад спортсменов, поднятие флага и зажжение факела игр. 

Как отмечается в информации администрации города Ишима, областные финальные сельские спортивные игры проводятся с 1981 года для привлечения жителей сельской местности к систематическим занятиям физической культурой и спортом. С 1994 года игры стали чередоваться: один год – летние, следующий год – зимние. А в 2009 году эти соревнования получили новый статус и стали Губернскими. Сейчас в них принимают участие и городские команды. В этом году мероприятие будет проходить в Ишиме с 13 по 26 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру