Полицейские Ялуторовска выявляют контрафакт

С начала года ими проверено 37 объектов торговли, осуществляющих реализацию аудио-, видеоносителей и промышленных товаров

Оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, инспекторами по исполнению административного законодательства, участковыми, нарядами ГИБДД на обслуживаемой территории проверено 37 объектов. 

Выявлено правонарушение, связанное с незаконным использованием товарного знака, и ряд нарушений в сфере авторских и смежных прав, изъято 132 товара, не отвечающих стандартам качества, на сумму более 89 000 рублей. Материалы для принятия решения направлены в мировой суд. Кроме того, выявлено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ). В настоящее время, данное уголовное дело закончено и направлено с обвинительным заключением в суд.

Оборот лекарственных средств и продукции медицинского назначения также на контроле у ялуторовских стражей порядка, отмечается в информации администрации города Ялуторовска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру